вторник, 19 ноября 2019 г.

Мои дети перестали ходить в школу


Здравствуйте!

Знакомьтесь, это пятиклассники Дарина и Аркадий:

Их мама Евгения считает, что принципы образования в России безнадежно устарели: время на уроках тратится на дисциплину, а не на новый материал, задания устарели, а мотивируют учеников только словом «надо». Поэтому она перевела детей на семейное обучение.

Решиться было непросто: а вдруг дети не пройдут аттестацию? А вдруг не получится построить учебный процесс? К тому же считается, что ребенку нужно общаться со сверстниками: ну куда без социализации?

В комментариях этот вопрос тоже подняли

Дети Жени учатся в онлайн-школе. У детей есть куратор: он мониторит успеваемость и отвечает на вопросы по программе. Плюсов у такой системы уйма:

 дети изучают только нужные предметы;
 у них стало больше свободного времени;
 сократились траты на школьные нужды.

Но главное — у них наконец появилось желание учиться.

Читатели в комментариях разделились на два лагеря: одни поддерживают героиню и ее решение, другие считают, что с такой формой обучения у детей будут проблемы с социализацией. А что думаете вы?

Узнайте, как семья построила учебный процесс, какие предметы изучают дети, как все-таки решился этот злосчастный вопрос социализации и, главное, почему такая система оказалась выгодной.

Хочу все знать



Что еще стоит почитать

 Как выглядит среднестатистический россиянин в 2019 году: где живет, кем работает и сколько зарабатывает.

 Можно ли заработать на игре в покер: личный опыт и никаких призывов.

 Что может пойти не так, если потратили маткапитал на покупку квартиры.


До встречи в субботу.
Ваш Т—Ж 

Отписаться

+

Contact

About the Template