Здравствуйте!
Знакомьтесь, это пятиклассники Дарина и Аркадий:
Их мама Евгения считает, что принципы образования в России безнадежно устарели: время на уроках тратится на дисциплину, а не на новый материал, задания устарели, а мотивируют учеников только словом «надо». Поэтому она перевела детей на семейное обучение.
Решиться было непросто: а вдруг дети не пройдут аттестацию? А вдруг не получится построить учебный процесс? К тому же считается, что ребенку нужно общаться со сверстниками: ну куда без социализации?
В комментариях этот вопрос тоже подняли
Дети Жени учатся в онлайн-школе. У детей есть куратор: он мониторит успеваемость и отвечает на вопросы по программе. Плюсов у такой системы уйма:
дети изучают только нужные предметы;
у них стало больше свободного времени;
сократились траты на школьные нужды.
Но главное — у них наконец появилось желание учиться.
Читатели в комментариях разделились на два лагеря: одни поддерживают героиню и ее решение, другие считают, что с такой формой обучения у детей будут проблемы с социализацией. А что думаете вы?
Узнайте, как семья построила учебный процесс, какие предметы изучают дети, как все-таки решился этот злосчастный вопрос социализации и, главное, почему такая система оказалась выгодной.
Что еще стоит почитать
Как выглядит среднестатистический россиянин в 2019 году: где живет, кем работает и сколько зарабатывает.
Можно ли заработать на игре в покер: личный опыт и никаких призывов.
Что может пойти не так, если потратили маткапитал на покупку квартиры.
До встречи в субботу.
Ваш Т—Ж 
~ 0 коммент.: ~
Отправить комментарий