Время и желания.
Наши желания.
Они так несовместимы!
Мы желаем и готовы жизнь свою положить на выполнение этих желаний - впрочем, жизнь из этого и состоит: ставим себе цель и томительно долго идём к ней. Достигли, а перед нами новая, ещё одна - много. И опять идём - нет! бежим! - а время стремительно истекает, а жизнь коротка...
И порой, когда приходишь к очередной цели, - остановишься, посмотришь на неё, пожмёшь плечами, досадно хмыкнешь... и проходишь мимо - она уже не нужна...
Поздно...
Мудрит Господь...
И просьбы своих слуг,
Заслышав их мольбу, он выполняет,
Но лукавит...
Прикинувшись, что стар уже и глух,
Медлителен, подслеповат бывает...
И забавит
Его такое мнимое вниманье -
И что?
Он выполняет все твои желанья!
Без-воз-мез-дно!
Спасибо, Господи!
Но поздно!
И -
Бес-по-лезно...

~ 0 коммент.: ~
Отправить комментарий