среда, 11 декабря 2019 г.

* * *


Тени уличных фонарей плясали по комнате выдавая причудливые силуэты. Иногда силуэты получались забавными иногда страшными. В такие моменты всегда вспоминаются детские страшилки. Различные бабайки то выпрыгивающие из шкафа с вещами, то выползающие из под кровати, то ещё от куда-нибудь. Страшно бывало в детстве и спасение чаще находили под одеялом)) А сейчас смотришь на это и понимаешь страшного нет ничего, если только находишься у себя дома. Ведь дверь входная закрыта и это всего лишь свет фонарей с улицы играющий с тенями. Но а если поздней ночью возвращаемся домой то тут не детские страхи бушуют порою. И иногда доходит до того что боимся своей тени. Может и не зря: мало ли маньяк или просто грабитель. Есть и любители ночных прогулок. Летом лучше всего совершать такие ночные прогулки. Во первых, тепло. Во-вторых, куда больше людей ночью на улице именно в летний период - если не считать нового года))) В третьих, тишина с нотками мистики - некая такая атмосфера слегка загадочная, такая будоражит воображение)) А бабайки и страшилки кажутся детским лепетом. Вымыслом, чьим-то глупым вымыслом. Но тем не менее они существуют и идут в ногу со временем. Всемирная сеть преподносит свои страшилки. Есть свои бабайки. Фейками ни кого не удивить и не напугать. Но: а что если фейк не фейк!?! Ведь по другую сторону экрана реальный человек. Только вот кто Он? В современном мире там может оказаться кто угодно ...  

+

Contact

About the Template