В реальной жизни не встречала ни разу. Попадаются только в интернете.
Интересно, а могут эти люди при встрече в реале, лицом к лицу, в ситуациях обусловленных социально, говорить все то, что говорят в сети? Ну, то есть, вот также, встать при всем честном народе и заявить что-нить этакое гаденькое?
В моем случае, к примеру, встал бы какой-нибудь мужчина, посмотрел бы прямо на меня, а вокруг, допустим, мои родственники, друзья, близкие и знакомые, и смог бы доказать всему честному собранию, что я, к примеру, была никчемной женой?
Вряд ли.
Ему пришлось бы замолчать уже через одно единственное предложение. И за свои слова он не смог бы ответить. Ведь этот "конь сферический" говорит не о реальных людях или ситуациях, а о той грязи, которую носит в себе сам.
И это в реальном разговоре было бы видно сразу. А в сети такие личности пользуются видимостью своей невидимости, так сказать. Ведь социальные связи здесь ослаблены из-за физического отсутствия индивидов на цифровых площадках.
Именно поэтому идея ИИ без тела мне кажется утопичной. Наши интеллектуальные силы всецело завязаны на том, как мы оцениваем и воспринимаем себя и окружение физически. Фактически, тролли, выходя на интернет-площадки, отказываются от своей человеческой сути. Буквально становятся НЕлюдьми.
Печальная тенденция. Их здесь так много, этих живых, прозомбированных трупов...
А общаться с неодушевленными предметами как-то неловко. Жаль, я поздновато спохватилась. А то столько странных сцен организовала...
Но никогда не поздно образумиться и перестать разговаривать с трупами. Хотя, в качестве анатомического пособия они неплохи.
Это яркий пример дегуманизации.
Насколько он оправдан, не мне судить. Но я отдаю себе отчет в том, что сделала. С одной стороны, это страшно. С другой - это защита от вещей, возможно еще более страшных.
В общем, культурой здесь не пахнет. Сплошная хтоника.

~ 0 коммент.: ~
Отправить комментарий