воскресенье, 1 декабря 2019 г.

Парадокс, он же трагедия сильной женщины.


. И чем же вдруг сила женщины может быть для нее неудобна?

Понятно, что в определении сильной женщины речь идет не о физике, а о личности, и почему-то женщины с сильной личностью по народному поверью, от чего-то страдают. От одиночества, например.Понятно, что такая женщина зачастую выбирает путь одиночки, которая все сама. Ну а чего ж не сама-то, зачем ей лошадь, которая везет меньше нее, медленнее, устает быстрее, да еще и жрет много? Нет, понятно, что бывают бой-бабы и мужики-мямли. Но если уж они образовали пару, то чем-то руководствовались, наверное? И, если их такое сочетание обоих не устраивает, то, быть может, проблема не в женской силе, а в обоюдной дурости, что сделали такой неподходящий выбор? Или, например, когда сильной женщиной называют мужиковатую бузнесвумен, идущую напролом к своих прихотям и капризам, то опять же, возможно проблема не в том, что она сильная, а в том, что дура и стерва?
И вообще, почему в этом определении так выделяется гендер? Ну почему просто не сказать: «Сильная личность»? И сразу конфликтность как-то скрадывается, теряется. Ведь это хорошо, когда у человека сильная личность? Без уточнения пола? (с)

+

Contact

About the Template