понедельник, 9 декабря 2019 г.

*** ДУЭТ О любви " Расскажи...", " Я тебе напишу..."


***
 (РИМА и ЯНУС)

ОНА____________________________

Расскажи, как ты жил без меня,
Как рассветы встречал и закаты?
Как встречал наступленье дня?
Ощущал ли ты боль утраты?

Проходил ли, как вечность, день,
С дня того, что пришлось расстаться?
Не мелькала ли грусти тень?
Я ждала, решив не сдаваться...

Там, вдали, где чужие огни,
Ты сиянием звезд появлялся,
Я ждала, что ты позвонишь,
Ты во сне лишь со мною встречался...

Лишь тогда, когда двое ждут,
В испытаниях  не сдаются,
И сердцами друг другу не лгут,
Счастьем искренним воздаются...

 Рима Коровина Раманаускайте, 
*******************************************************************


ОН_______________________________

Я сегодня тебе напишу,
Как я жил без тебя эти годы...
Только ты промолчи,я прошу,
Чтоб облегчить мне жизни невзгоды...

Я хотел бы спросить:ты грустишь без меня?
Как дела?И кто пишет тебе из друзей?
Вспоминаешь ли часто меня?
И ответь мне,прошу,поскорей...

Вспоминаешь ли,как в эту осень,
Мы с тобою костёр разводили?
Как в любовь мы поверили очень,
И как с листьями в танце кружили...

Я сегодня тебе напишу,
Как я жил без тебя эти годы...
Только ты промолчи,я прошу,
Чтоб облегчить мне жизни невзгоды...

 Янус 60, 2018


+

Contact

About the Template