***
(РИМА и ЯНУС)
ОНА____________________________
Расскажи, как ты жил без меня,
Как рассветы встречал и закаты?
Как встречал наступленье дня?
Ощущал ли ты боль утраты?
Проходил ли, как вечность, день,
С дня того, что пришлось расстаться?
Не мелькала ли грусти тень?
Я ждала, решив не сдаваться...
Там, вдали, где чужие огни,
Ты сиянием звезд появлялся,
Я ждала, что ты позвонишь,
Ты во сне лишь со мною встречался...
Лишь тогда, когда двое ждут,
В испытаниях не сдаются,
И сердцами друг другу не лгут,
Счастьем искренним воздаются...
Рима Коровина Раманаускайте,
*******************************************************************
ОН_______________________________
Я сегодня тебе напишу,
Как я жил без тебя эти годы...
Только ты промолчи,я прошу,
Чтоб облегчить мне жизни невзгоды...
Я хотел бы спросить:ты грустишь без меня?
Как дела?И кто пишет тебе из друзей?
Вспоминаешь ли часто меня?
И ответь мне,прошу,поскорей...
Вспоминаешь ли,как в эту осень,
Мы с тобою костёр разводили?
Как в любовь мы поверили очень,
И как с листьями в танце кружили...
Я сегодня тебе напишу,
Как я жил без тебя эти годы...
Только ты промолчи,я прошу,
Чтоб облегчить мне жизни невзгоды...
Янус 60, 2018

~ 0 коммент.: ~
Отправить комментарий